Что мы едим: в продукции одной из пекарен Тбилиси обнаружена конина и ослятина

© National Food Agency of GeorgiaВ продукции одной из пекарен столицы Грузии обнаружена конина и ослятина
В продукции одной из пекарен столицы Грузии обнаружена конина и ослятина - Sputnik Грузия, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Агентство продовольствия передало это дело другим госструктурам для дополнительного исследования
ТБИЛИСИ, 16 ноя — Sputnik. Сотрудники Национального агентства продовольствия Грузии в результате специального лабораторного исследования выявили конину и ослятину в продукции одной из пекарен в Тбилиси, сообщает пресс-служба ведомства.
В частности, нарушения выявлены в компании "Лидер", расположенной в районе Глдани, на территории, прилегающей к жилому дому №48. Сотрудники агентства продовольствия взяли образцы фарша и отправили их в аккредитованную лабораторию.
По словам главы Агентства Васила Басиладзе, в рамках годичной программы, сотрудники ведомства постоянно берут образцы для лабораторного исследования.

"Выявлены ДНК коня и осла в образцах. Агентство осуществило действия, предусмотренные законодательством: бизнес-оператора обязали изъять с рынка продукцию. Также данное дело агентство передало другим госструктурам для дополнительного исследования", – заявил Басиладзе.

С целью защиты интересов потребителей Национальное агентство продовольствия продолжает брать образцы продуктов питания и исследовать их на разные параметры.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0