Мэрия Тбилиси работает над решением проблем на станции метро "Театр Ахметели" – Каладзе

© Tbilisi City Hall Станция тбилисского метро "Театр Ахметели"
Станция тбилисского метро Театр Ахметели - Sputnik Грузия, 1920, 16.11.2022
Подписаться
В ближайшее время мэрия Тбилиси отчитается о том, на какой стадии находятся проекты
ТБИЛИСИ, 16 ноя — Sputnik. Мэрия Тбилиси работает над краткосрочными и долгосрочными проектами для решения проблем с работой турникетов на станции метро "Театр Ахметели", заявил мэр Каха Каладзе.
У входа в метро "Театр Ахметели" 16 ноября были зафиксированы проблемы с устаревшей инфраструктурой: пассажиры не могли пройти через турникеты, из-за чего у станции образовались пробки.
"Хочу принести извинение обществу. Это не зависит от меня, проблема вызвана старой инфраструктурой. Однако мы здесь находимся для того, чтобы все это исправить", – сказал Каладзе на заседании столичного муниципалитета.
По словам Каладзе, в рамках краткосрочного проекта будет увеличено количество турникетов, что повысит пропускную способность в часы пик. Что касается второго долгосрочного проекта, то он предусматривает строительство второго эскалатора. Проект будет осуществлен вместе с Азиатским банком развития.
Как отметил Каладзе, в ближайшее время мэрия Тбилиси предоставит обществу информацию о том, на каком этапе находятся проекты.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0