МИД Грузии вручил награды представителям диаспоры

© Courtesy of Ministry of Foreign Affairs of GeorgiaМИД Грузии вручил награды представителям диаспоры
МИД Грузии вручил награды представителям диаспоры - Sputnik Грузия, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Власти Грузии в последние годы активно уделяют внимание укреплению связей диаспоры с родиной
ТБИЛИСИ, 16 ноя – Sputnik. Работающие за рубежом выходцы из Грузии для страны - большая находка, заявил замминистра иностранных дел Грузии Владимир Константиниди на церемонии вручения наград в рамках конкурса для представителей диаспор.
МИД Грузии в рамках программы "Поддержка инициатив диаспоры" провел конкурс, связанный с цифровыми технологиями "STEM-мастер-классы", на котором выходцы из Грузии могли продемонстрировать свои достижения.

"Успешное участие наших представителей говорит о том, что представители грузинской диаспоры, живущие за рубежом, являются не потерей для родины, а, наоборот, ее приобретением, своим включением и активным участием в процессе развития страны, своим желанием, потенциалом и опытом", – сказал Константиниди.

Власти Грузии в последние годы активно уделяют внимание укреплению связей диаспоры с родиной. Для представителей диаспоры проводятся различные конкурсы, образовательные программы, а также другие мероприятия, посвященные сохранению связи грузинской диаспоры, проживающей за границей, с родиной.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0