МО РФ назвал провокацией заявления о "ракетах России" в Польше

© photo: Sputnik / Alexey VitvitskyMinisterstwo Obrony Narodowej
Ministerstwo Obrony Narodowej - Sputnik Грузия, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Опубликованные по горячим следам польскими СМИ с места происшествия в населенном пункте Пшеводув обломки не имеют никакого отношения к российским средствам поражения"
ТБИЛИСИ, 16 ноя - Sputnik. Заявления Польши о "ракетах РФ" - намеренная провокация в целях эскалации обстановки, никаких ударов вблизи украинско-польской границы российскими средствами не наносилось, заявили во вторник в Минобороны РФ.
Польская радиостанция ZET со ссылкой на неофициальные источники ранее сообщила о гибели двух человек при падении двух ракет в приграничном с Украиной районе.
"Заявления польских средств массовой информации и официальных лиц о якобы падении "российских" ракет в районе населенного пункта Пшеводув является намеренной провокацией в целях эскалации обстановки. Никаких ударов по целям вблизи украинско-польской государственной границы российскими средствами поражения не наносилось", - сказали в ведомстве.
Там добавили, что "опубликованные по горячим следам польскими СМИ с места происшествия в населенном пункте Пшеводув обломки не имеют никакого отношения к российским средствам поражения".
Согласно заявлению представителя Министерства обороны США Патрика Райдера, Пентагон пока не располагает информацией, которая бы подтверждала сообщения о падении двух российских ракет в Польше.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0