Что будет с криптовалютами после краха биржи FTX? Мнение аналитика

© Sputnik / Levan AvlabreliКонференция Майнинг
Конференция Майнинг - Sputnik Грузия, 1920, 19.11.2022
Подписаться
"Рынок ждет разворот", от которого выиграют держатели "фундаментальных активов", считает эксперт
ТБИЛИСИ, 19 ноя — Sputnik. Рынок криптовалют работает примернро по тем же правилам, что и остальные, поэтому после крупной криптовалютной биржи FTX и последовавшего обвала его ждет подъем, считает аналитик Владислав Утушкин.
Как известно, в конце позапрошлой недели глава крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что в рамках выхода площадки из капитала FTX Binance планирует продавать в течение нескольких месяцев токены, выпускаемые FTX. Объем продаж оценивался в 500 миллионов долларов, что привело к панике на рынке и краху FTX.
Далее в Binance заявляли о возможной покупке FTX, однако затем Binance от поглощения отказалась. На тот момент курс биткоина тут же рухнул до отметки в 15,6 тысячи долларов. Позже – 11 ноября – FTX подала в суд заявление о банкротстве, а гендиректор компании Сэм Бэнкман-Фрид покинул свой пост.

"Рынок всегда цикличен и в 2018-м, когда был обвал, мы проходили ровно тоже самое. Если "инвесторы" заявляют, что разочаровались в цифровых активах, то, наверное, дело в их действиях на рынке", пояснил РИА Новости Утушкин.

Эксперт считает, что "рынок ждет разворот", от которого выиграют держатели "фундаментальных активов". А также те, у кого есть ликвидность. "Цикличность рынка как бумеранг – обязательно вернется", – напомнил он.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0