Федерация футбола Грузии жестко наказала батумское "Динамо"

© Courtesy of FC Dinamo BatumiБолельщики футбол Динамо" Батуми
Болельщики футбол Динамо Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 21.11.2022
Подписаться
Следующий матч батумское "Динамо" проведет без зрителей и выплатит штраф в размере 2 тысяч лари
ТБИЛИСИ, 21 ноя – Sputnik. Дисциплинарный комитет Федерации футбола Грузии принял решение наказать руководство и тренерский штаб "Динамо" Батуми после инцидента во время игры с цхалтубским "Самгурали".
Матч 34-го тура Национального чемпионата Грузии между "Динамо" и "Самгурали" завершился победой гостей 1:2. С результатом матча были не согласны футболисты и болельщики клуба, которые стали вымещать агрессию на судьях. В результате рефери смогли покинуть поле только с помощью охраны стадиона.
По информации ФФГ, были изучены документы и видеоматериалы, относящиеся к делу.

Согласно решению Комитета по рассмотрению дисциплинарных и спорных вопросов ФФГ, следующий матч батумское "Динамо" проведет без зрителей и выплатит штраф в размере 2 тысяч лари.

Президент батумского "Динамо" Арчил Беридзе был оштрафован на 6 тысяч лари и лишен права доступа на стадион как на игры чемпионата Грузии, так и на международные матчи сроком на год.
Кроме того, Гурам Беридзе, член наблюдательного совета батумского "Динамо", был оштрафован на две тысячи лари и лишен доступа на стадион на шесть матчей.
Наказан и помощник главного тренера батумского "Динамо" Давид Джанелидзе – ему придется отбыть трехматчевую дисквалификацию и выплатить штраф в тысячу лари. А офицеру по связи с болельщиками придется выплатить штраф в 200 лари.
Батумское "Динамо" занимает второе место в турнирной таблице и отстает от "Динамо" Тбилиси на три очка.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0