Коронавирус в Грузии: Минздрав отчитался о ситуации в стране

© photo: Sputnik / StringerСкорая помощь 112 и патрульная полиция у входа в инфекционную больницу. Грузия борется с коронавирусом
Скорая помощь 112 и патрульная полиция у входа в инфекционную больницу. Грузия борется с коронавирусом - Sputnik Грузия, 1920, 23.11.2022
Подписаться
Замминистра вновь призвала жителей страны вакцинироваться и соблюдать правила гигиены
ТБИЛИСИ, 23 ноя – Sputnik. В Грузии циркулируют разные вирусы, среди которых доля коронавируса (COVID-19) составляет 2%, заявила замминистра здравоохранения Тамар Габуния.
По словам Габуния, коронавирус в Грузии не активизировался, наоборот, в стране явно выражена нисходящая волна.

"Заболеваемость коронавирусом небольшая – 100-150 случаев в день. Тестирование продолжается, показатель положительных результатов составляет 2%. Во всем этом движении коронавирус составляет 2%, остальное – другие вирусы, которые циркулируют в течение года. Но сейчас их больше", – сказала Габуния в эфире телеканала "Имеди".

Комментируя меры предосторожности и превенции, Габуния отметила, что в случае повышения температуры у ребенка, его должен осмотреть семейный врач. Больной должен оставаться в этот период дома и лечение должно быть симптоматическим.
Более осторожно следует быть людям с какими-либо сопутствующими хроническими заболеваниями, потому, в случае заболевания, им требуется больше внимания, отметила она.
По ее словам, риск осложнений при гриппе и гриппоподобных заболеваниях не превышает 1%. Если у человека нет сопутствующих заболеваний, вероятность того, что это состояние осложнится, очень мала.
"Необходима осторожность. И для этой предосторожности мы призываем население делать прививки от гриппа. А, во-вторых, снова и снова соблюдать правила гигиены", – напомнила Габуния.
Напомним, сделать прививку от гриппа бесплатно жители Грузии могут до 30 ноября включительно.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0