В "Силе народа" назвали тех, кто ведет гибридную войну против Грузии

© photo: Sputnik / StringerАкция оппозиции и ЕНД в поддержку Саакашвили. Женщина в маске держит флаг Грузии
Акция оппозиции и ЕНД в поддержку Саакашвили. Женщина в маске держит флаг Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 24.11.2022
Подписаться
Главное желание всех трех сил – ввязать Грузию в войну, считают в НПО
ТБИЛИСИ, 24 ноя – Sputnik. Против Грузии ведут гибридную войну три силы: партия "Европейская народная партия", входящая в Еропарламент, ряд американских чиновников, а также правительство Украины, заявил представитель НПО "Сила Народа" Ираклий Кадагидзе.
При этом он отметил, что главное желание всех трех сил – ввязать Грузию в войну.

"Я называю нынешнюю ситуацию гибридной войной против Грузии. Я назову три силы и личности, которые этим заняты", – сказал Кадагидзе журналистам.

По словам Кадагидзе, первая такая сила – это депутат Европарламента Анна Фотига и "Европейская народная партия", которая является заявленным партнером крупнейшей оппозиционной партии "Единое Национальное движение". Вторая – это бывшие или нынешние чиновники США , а третья – правительство Украины, которое прямо и открыто не раз обвиняло Грузию в обходе антироссийских санкций.
Представители власти Украины неоднократно призывали Грузию воспользоваться случаем и вернуть потерянные территории. К открытию второго фронта Грузию одним из первых призвал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. Это, по его словам, очень помогло бы Украине.
Власти Грузии ежедневно заявляют о важности сохранения мира и стабильности в стране, и недопустимости открытия второго фронта, кто бы и как бы не пытался втянуть стану в войну.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0