Президент Грузии назвала фемицид одной из главных проблем страны

© photo: Sputnik / StringerСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия, 1920, 27.11.2022
Подписаться
Необходимо принять новое, гораздо более жесткое законодательство, считает президент
ТБИЛИСИ, 27 ноя — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала убийства женщин на почве ненависти одной из главных проблем страны на сегодняшний день.
На днях Грузию потрясло шокирующее убийство. Молодая женщина стала жертвой фемицида в Терджоле на западе страны. Бывший муж после отказа снова сойтись решил убить женщину. Он ворвался в магазин, где она работала менеджером, запер в небольшой комнате и поджег ее. Никто из сотрудников не смог помощь жертве. На следующий день в больнице скончался и сам убийца.
"Из наших социальных проблем это, наверное, одна из самых острых, которые существуют на сегодняшний день, и мы должны решать ее не только заявлениями и словами, но и законодательством. Необходимо принять новое, гораздо более жесткое законодательство", — заявила Саломе Зурабишвили журналистам.
По словам президента Грузии Саломе Зурабишвили, фемицид сегодня является одной из самых острых проблем.
По словам Саломе Зурабишвили, требуется гораздо более строгое законодательство.
В период с 2014 по август 2022 года в Грузии были убиты 186 женщин и предпринято 129 попыток убийства. По данным прокуратуры, пик фемицида пришелся на 2014 год, когда жертвами за год стали 33 женщины.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0