Кутаиси и Тель-Авив может связать прямой авиарейс

© photo: Sputnik / Alexey VitvitskyТель-Авив, Израиль
Тель-Авив, Израиль - Sputnik Грузия, 1920, 29.11.2022
Подписаться
Стороны отметили, что Грузия и Израиль представляют друг для друга популярные туристические направления
ТБИЛИСИ, 29 ноя — Sputnik. Встречи высокого уровня прошли в Тель-Авиве для решения вопроса о начале прямого авиасообщения между Израилем и Кутаиси с 2023 года, говорится в сообщении Объединения аэропортов Грузии.
Директор Объединения Тамар Арчуадзе встретилась с руководством авиакомпаний EL AL el Israel Airlines и Sun D'Or International Airlines. Были также проведены встречи с администрацией аэропортов Израиля, которая управляет аэропортами Бен-Гурион и Рамон.

"Наряду с европейскими направлениями для нас приоритетным является и прямое авиасообщение на Ближний Восток. Целью наших встреч было заинтересовать их в ближайшем будущем начать полеты в международный аэропорт Кутаиси. Их желание и готовность велики", – сказала Арчуадзе.

Так, главной темой разговора в ходе встречи с генеральным директором Управления аэропортов Израиля Хаги Тополянски стало именно начало прямых авиарейсов из городов Израиля в международный аэропорт Кутаиси.
"Грузия является очень популярным туристическим направлением в Израиле, как и Израиль для наших граждан. Особенно в направлении паломнического туризма. Израильские авиалинии успешно летают в два международных аэропорта нашей страны в среднем 37 раз в неделю", – отметила Арчуадзе.
Кроме того, стороны обсудили возможности международных аэропортов Тель-Авива и Кутаиси. На встрече присутствовал посол Грузии в Израиле Лаша Жвания.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0