Грузино-азербайджанский правовой форум завершился подписанием декларации

© photo: Sputnik / StringerМинистерство юстиции Грузии
Министерство юстиции Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 04.12.2022
Подписаться
Согласно решению сторон, грузино-азербайджанский правовой форум будет проводиться ежегодно
ТБИЛИСИ, 4 дек — Sputnik. Правовой форум, целью которого является обмен опытом и углубление правовых отношений между министерствами юстиции Грузии и Азербайджана, впервые прошел в Батуми и завершился выработкой совместной декларации.
Грузино-азербайджанский правовой форум состоялся в рамках меморандума, подписанного ранее министерствами юстиции двух стран.
Мероприятие открыли министр юстиции Грузии Рати Брегадзе и его азербайджанский коллега Фикрет Мамедов. В рамках форума делегация Азербайджана провела встречи с главой Аджарской Автономной Республики Торнике Рижвадзе и заместителем председателя Конституционного суда Грузии Мананой Кобахидзе.
Согласно решению сторон, грузино-азербайджанский правовой форум будет проводиться ежегодно. Принимать его будут поочередно Грузия и Азербайджан, следовательно, следующий правовой форму пройдет уже в Баку.
По данным Минюста Грузии, форум является продолжением тесного и плодотворного сотрудничества министров юстиции двух стран, начавшегося в прошлом году в Венеции в рамках международной конференции, организованной Советом Европы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0