Сборная Грузии по фехтованию на колясках завоевала золото и бронзу на ЧЕ

© photo @ Ministry Of Sport And Youth Affairs Of GeorgiaФехтование. Ирма Хецуриани
Фехтование. Ирма Хецуриани - Sputnik Грузия, 1920, 04.12.2022
Женская сборная примет участие в командных соревнованиях по фехтованию на рапирах в воскресенье
ТБИЛИСИ, 4 дек — Sputnik. Грузинская фехтовальщица Ирма Хецуриани выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по фехтованию на колясках в Польше, сообщает Федерация фехтования Грузии.
В полуфинале турнира Хецуриани обыграла украинку Ольгу Есину со счетом 15:2. В финале она с таким же счетом победил итальянку Биаджини.
В этой же дисциплине бронзовую медаль завоевала еще одна грузинская спортсменка Нина Тибилашвили. В борьбе за третье место она обыграла венгерку Амарелу Верес со счетом 15:3 и завоевала бронзовую медаль континентального первенства.
Грузинка завоевала медаль этапа Кубка мира по фехтованию на колясках >>
Ранее Тибилашвили завоевала в Варшаве серебряную медаль по фехтованию на саблях.
В командных соревнованиях по фехтованию на рапирах в воскресенье примут участие члены женской сборной Грузии Ирма Хецуриани, Нина Тибилашвили и Гванца Задишвили.