Оппозиция ищет людей в селах Грузии для отправки на Украину – Мдинарадзе

© Parliament of Georgia / Мамука Мдинарадзе
Мамука Мдинарадзе - Sputnik Грузия, 1920, 06.12.2022
Подписаться
При этом один из лидеров "Грузинской мечты" выразил соболезнования семьям погибших в боях на Украине грузин
ТБИЛИСИ, 6 дек – Sputnik. Представители "партии войны" пытаются отправить на Украину как можно больше граждан Грузии, заявил исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", депутат парламента Мамука Мдинарадзе.
"Партией войны" представители правящей силы Грузии называют крупнейшую оппозиционную партию страны "Единое национальное движение" и ее соратников. Ранее премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что грузинские оппозиционеры организовывают отправку граждан Грузии на Украину для участия в боевых действиях.
"Да, все знают, и мы должны посмотреть правде в глаза, что они ездят по селам и ищут людей, чтобы забрать их (на Украину – ред.), и они стараются романтизировать эту историю. Это ведь так. Я же не выдумываю", - заявил Мдинарадзе на брифинге.
Есть люди, которые уехали на Украину в результате чьих-то призывов, однако есть и такие, которые сражаются "с героическим настроем и верой".
"Погибло много таких людей, и я хочу воспользоваться случаем и выразить соболезнования семьям каждого погибшего, всем их близким и всей нашей стране", - отметил Мдинарадзе.
С марта в боях на стороне Украины погибли 33 грузина, из них шестеро погибли на днях.
Представители "Единого национального движения" и их соратники резко критикуют власти за отказ вводить санкции против России и обвиняют власти Грузии в том, что они "пророссийская сила". Власти подверглись критике и за отказ обеспечить организованную отправку добровольцев на Украину. Причиной отказа власти назвали то, что это было бы расценено как вовлечение страны в конфликт.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0