Всемирная туристическая организация поддерживает инициативы Грузии

© photo: Sputnik / StringerЗдание администрации правительства Грузии
Здание администрации правительства Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 06.12.2022
Подписаться
С начала года Грузия приняла 4,8 миллиона международных путешественников, что на 44,1% меньше, чем до пандемии в 2019 году
ТБИЛИСИ, 6 дек - Sputnik. Всемирная туристическая организация ООН партнер Грузии в развитии сферы туризма, заявил глава организации Зураб Пололикашвили после встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.
Развитие туризма и туристических направлений является главным приоритетом для правительства Грузии. В этом плане правительство в новом году планирует осуществить новый проект по приватизации 300 курортных мест по всей территории Грузии.

"Я очень горжусь, когда вижу, что моя родина способствует развитию туристического сектора на самом высоком уровне. Всемирная туристическая организация ООН является вашим партнером в этой инициативе! Рассчитывайте на нас в продвижении туризма и развитии Грузии в этом отношении", - сказал Пололикашвили.

В целом, с начала года Грузия приняла 4,8 миллиона международных путешественников, что на 185,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 44,1% меньше, чем до пандемии в 2019 году.
Из общего числа визитов в январе-ноябре 3,3 миллиона были туристическими, что на 133,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Грузия восстановила показатели 2019 года на 70,2%.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0