"Все получат должный ответ" - премьер уверен, что в Грузии не будет беспорядков

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 07.12.2022
Подписаться
Мы не позволим этой "партии войны" устроить в нашей стране беспорядок, заявил глава правительства
ТБИЛИСИ, 7 дек – Sputnik. Власти Грузии никому не позволят устроить в стране беспорядок – пусть ни у кого не будет иллюзий по этому поводу, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
Ранее один из лидеров крупнейшей оппозиционной партии "Единое национальное движение" Леван Бежашвили заявил, что он и его соратники готовы даже к радикальным действиям, если суд не удовлетворит ходатайство об отсрочке наказания экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Партия войны, эта деградировавшая партия, сформированная из лидеров предателей, находится в очень тяжелом положении. Я еще раз хочу это зафиксировать. Неинтересно, что они скажут. Никому в Грузии не удастся устроить никаких беспорядков, потому что все получат должный ответ", - подчеркнул Гарибашвили.

По словам премьера, оппозиционеры использовали "последнюю карту", убедив Саакашвили, который к тому времени был условно осужденный по двум уголовным делам, вернуться в Грузию.
"Мы увидели, чем все это закончилось - полным фиаско. Пусть ни у кого не будет иллюзий. Этой партии войны, этим лузерам, мы не позволим устроить беспорядки в нашей стране", - сказал премьер.
Как отметил глава грузинского правительства, стране нужен мир, стабильность, двухзначный экономический рост, больше рабочих мест, благополучие, развитие. "Это должно быть нашей главной задачей", - отметил Гарибашвили.
Защитники интересов экс-президента 1 декабря обратились с ходатайством в суд о пересмотре срока отбывания приговора Саакашвили по состоянию здоровья. Заседание по этому вопросу назначено на 9 декабря.
По законодательству Грузии, решение освободить от отбывания наказания из-за болезни принимает суд на основании заключения медкомиссии о высоком риске смертельного исхода или сложности сохранять жизненные параметры пациента в условиях отбывания наказания.
Саакашвили тайно вернулся в Грузию из Украины 29 сентября 2021 года, а 1 октября был задержан в Тбилиси. Тбилисский городской суд рассматривает три дела против него – о растрате госсредств, о разгоне акции протеста 7 ноября 2007 года и о незаконном пересечении границы.
Более того, он приговорен к 6 годам лишения свободы по двум уголовным делам – об избиении депутата Валерия Гелашвили и о помиловании осужденных за убийство служащего банка Сандро Гиргвлиани.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0