Граждан Грузии задержали в Польше в ходе международной операции

© AP Photo / Czarek SokolowskiПольская полиция
Польская полиция - Sputnik Грузия, 1920, 08.12.2022
Подписаться
По данным Европола, за перевозку одного мигранта преступники требовали от 3 до 15 тысяч евро
ТБИЛИСИ, 8 дек — Sputnik. Правоохранительные органы Польши, Эстонии, Германии, Литвы и Латвии в результате совместной операции задержали более 20 членов преступной группы, незаконно перевозивших мигрантов из Беларуси на территорию Евросоюза.

"Польские, эстонские, немецкие, литовские и латвийские службы в рамках совместной операции ликвидировали преступную группу, которая занималась организацией незаконного пересечения государственной границы из Беларуси в страны Евросоюза", - говорится в сообщении Пограничной стражи Польши.

Всего задержаны 23 человека - восемь польских граждан, девять граждан Украины, два гражданина Туниса, два гражданина Грузии, а также гражданин Ирака и гражданин Беларуси.
По данным Европола, за перевозку одного гражданина преступники требовали от 3 до 15 тысяч евро. Общий денежный поток оценивается в 16 миллионов евро.
Европол сообщает, что с января всего за попытку нелегального ввоза мигрантов в Евросоюз был арестован 61 человек. По версии следствия, преступные группы, среди которых были в основном граждане Сирии и Турции, осуществляли перевозку граждан из Ирака на территорию Евросоюза по различным незаконным коридорам.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0