Босния и Герцеговина получит статус кандидата в члены ЕС

© photo: Sputnik / Sergey MelkonovФлаг Евросоюза
Флаг Евросоюза - Sputnik Грузия, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Совет ЕС ожидает подтверждения этого решения на саммите глав государств Союза в конце текущей недели
ТБИЛИСИ, 13 дек — Sputnik. Совет Евросоюза поддержал предоставление Боснии и Герцеговине статуса кандидата в члены ЕС, говорится в решении, опубликованном Советом Евросоюза по итогам состоявшегося сегодня заседания.
В решении отмечается, что Совет рекомендует предоставить Боснии и Герцеговине статус кандидата в члены ЕС, который должен быть утвержден на заседании Совета, запланированном на декабрь.
"Совет Европейского союза рекомендует предоставить Боснии и Герцеговине статус кандидата, учитывая, что рекомендации Европейской комиссии были выполнены в плане укрепления верховенства закона, борьбы с коррупцией и организованной преступностью, контроля над миграцией и защиты основных прав. Совет ожидает утверждения этого решения на заседании, намеченном на декабрь", - говорится в решении Совета Европейского Союза.
В пресс-релизе, опубликованном Советом Европейского союза, также отмечается, что "расширение ЕС является прочной опорой мира, демократии, процветания, безопасности и стабильности на нашем континенте".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0