Сколько танкеров ожидают прохода через турецкие проливы

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкГород Стамбул Мост через пролив Босфор
Город Стамбул Мост через пролив Босфор - Sputnik Грузия, 1920, 13.12.2022
Подписаться
В Мраморном и Эгейском морях ожидающих в очереди танкеров, не предоставивших письмо о страховании, нет, заявило Управление мореходства Турции
.ТБИЛИСИ, 13 дек — Sputnik. В настоящее время очереди на проход через турецкие проливы в Черном море ожидают только четыре танкера, чьи владельцы не предоставили документы о страховании, заявило Управление мореходства Турции.
Турция с 1 декабря ввела дополнительное требование к танкерам с сырой нефтью для прохода через турецкие проливы и требует от страховых компаний письмо, подтверждающее предоставление судну P&I-страхования (Protection and Indemnity Insurance).

"Из 26 танкеров, ожидавших в очереди, (владельцы – ред.) 22 предоставили требуемые нашей страной по праву письма о страховании. С учетом прошедших сегодня судов всего проход через проливы завершили 19 кораблей (из 22 – ред.)", - говорится в полученном РИА Новости заявлении.

Когда планируется проход через проливы трех оставшихся танкеров, управление не уточняет.
"С учетом вновь прибывших к Босфору судов число танкеров, от которых мы ожидаем получить письмо, составляет четыре. В Мраморном и Эгейском морях ожидающих в очереди танкеров, не предоставивших письмо о страховании, нет", - подчеркивается в информации.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0