Первые лица Косово подписали заявку на вступление в ЕС

© AFP 2024 / LUDOVIC MARINПрезидент Косово Вьоса Османи прибывает на встречу Европейского политического сообщества в Пражский Град (6 октября 2022). Прага
Президент Косово Вьоса Османи прибывает на встречу Европейского политического сообщества в Пражский Град (6 октября 2022). Прага - Sputnik Грузия, 1920, 14.12.2022
Подписаться
Власти Сербии ранее неоднократно заявляли, что Запад оказывает давление с тем, чтобы Белград признал Косово
ТБИЛИСИ, 14 дек - Sputnik. Президент самопровозглашенной республики Косово Вьоса Османи, премьер Альбин Курти и спикер парламента Глаук Конюфца торжественно подписали в Приштине заявку на вступление в ЕС, которую передадут в четверг в Брюссель.
Как заявила Османи, 14 декабря для Косово - исторический день.

"С одной стороны, отмечаем заявку на членство в ЕС, с другой – годовщину основания армии (Сил безопасности – ред.) Косово. Вместе с Конюфцей и Курти от имени республики Косово делаем решающий шаг к сближению с ЕС", - цитирует Османи РИА Новости.

Ранее власти Сербии неоднократно заявляли, что Запад оказывает серьезное давление с тем, чтобы Белград признал Косово. Президент Сербии Александр Вучич отмечал, что ситуация в Косово с каждым днем все больше накаляется.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0