Косово подало заявку на вступление в Евросоюз

© AFP 2024 / ARMEND NIMANIСотрудник устанавливает гигантский флаг Косово на правительственном здании в Приштине 14 февраля 2018 года в преддверии десятой годовщины независимости Косово.
Сотрудник устанавливает гигантский флаг Косово на правительственном здании в Приштине 14 февраля 2018 года в преддверии десятой годовщины независимости Косово. - Sputnik Грузия, 1920, 15.12.2022
Подписаться
Представитель Приштины прибыл в Прагу, чтобы передать ходатайство Косово властям Чехии, которая сейчас председательствует в ЕС
ТБИЛИСИ, 15 дек - Sputnik. Премьер самопровозглашенной республики Косово Альбин Курти в четверг передал председательствующей в Совете Евросоюза Чехии заявку Приштины на вступление в ЕС, сообщает РИА Новости со ссылкой на СМИ Косово.
Ранее сообщалось, что 14 декабря президент самопровозглашенной республики Косово Вьоса Османи, премьер Альбин Курти и спикер парламента Глаук Конюфца торжественно подписали в Приштине заявку на вступление в ЕС.
"Премьер-министр Косово Альбин Курти прибыл в Прагу, чтобы подать прошение Косово о вступлении в Евросоюз. Его принял министр по европейским делам Чехии Микулаш Бек", - говорится в сообщении.
Ранее власти Сербии неоднократно заявляли, что Запад оказывает серьезное давление с тем, чтобы Белград признал Косово. Президент Сербии Александр Вучич отмечал, что ситуация в Косово с каждым днем все больше накаляется.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0