Путин встретится с Лукашенко в Минске

© photo: Sputnik / Mikhail KlimentievПрезиденты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко беседуют в инженерном корпусе технического комплекса космического ракетного комплекса "Союз-2" на космодроме Восточный (12 апреля 2022). Амурская область
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко беседуют в инженерном корпусе технического комплекса космического ракетного комплекса Союз-2 на космодроме Восточный (12 апреля 2022). Амурская область - Sputnik Грузия, 1920, 16.12.2022
Подписаться
Переговоры стартуют с разговора в широком составе, далее президенты продолжат беседу в формате один на один
ТБИЛИСИ, 16 дек – Sputnik. Президент России Владимир Путина 19 декабря посетит с рабочим визитом Минске, где планируются переговоры с главой белорусского государства Александром Лукашенко.
Лидеры двух государств проведут встречу во Дворце Независимости в Минске. Политики планируют обсудить тему безопасности в регионе, а также совместные меры реагирования на вызовы, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу белорусского президента.

"Важной темой в переговорной повестке дня станет сотрудничество в энергетической сфере", – отмечено в сообщении.

Отмечается, что главы государств в течение переговорного дня подробно обсудят ход реализации принятых ранее союзных программ. В первую очередь речь пойдет о вопросах торгово-экономического взаимодействия, совместных кооперационных проектах с акцентом на импортозамещение.
Программа переговоров обширная: они стартуют с разговора в широком составе, далее президенты продолжат беседу в формате один на один, после чего, как ожидается, сделают заявления и ответят на вопросы журналистов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0