Один из лидеров "Нацдвижения" назвал условия выхода из парламента Грузии

© photo: SputnikЛеван Хабеишвили на акции протеста у здания Сакребуло
Леван Хабеишвили на акции протеста у здания Сакребуло - Sputnik Грузия, 1920, 16.12.2022
Подписаться
Практически все партии заявили, что не видят смысла в уходе из парламента, заявив, что радикализация не является их методом борьбы
ТБИЛИСИ, 16 ноя — Sputnik. Оппозиционная партия "Единое национальное движение" покинет парламент только в случае, если в нем не останутся другие оппозиционные партии, заявил один из лидеров партии Леван Хабеишвили.
Первым о выходе из парламента партии заявил председатель "Нацдвижения" Ника Мелия. Он призвал все партии присоединиться к "Нацдвижению", заявив, что настало время принимать решение. В октябре 2021 года он был лишен мандата депутата.
"По поводу выхода из парламента могу с уверенностью сказать, что "Национальное движение" к этому готово, однако важно, чтобы общественность знала, что если парламент не останется однопартийным, то это будет разовый протест, если он останется однопартийным, то только тогда это будет иметь значение", - сказал Хабеишвили.
По его словам, партия будет работать над тем, чтобы парламент стал однопартийным как можно скорее, и готова начать консультации с другими партиями.
Между тем ранее практически все партии заявили, что не видят смысла в уходе из парламента, заявив, что радикализация не является их методом борьбы.
А вот в правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" подчеркнули, что их устраивает уход "Нацдвижения" из парламента, так как тогда в парламенте снизится уровень радикализации.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0