Сборная Аргентины в третий раз выиграла чемпионат мира по футболу

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2022. Финальный матч
Футбол. ЧМ-2022. Финальный матч - Sputnik Грузия, 1920, 18.12.2022
ТБИЛИСИ, 18 дек — Sputnik. Сборная Аргентины по пенальти обыграла команду Франции и в третий раз стала победителем чемпионата мира по футболу в Катаре.
Основное время финальной встречи на стадионе "Лусаил Айконик" завершилось со счетом 2:2, в дополнительное время команды обменялись забитыми мячами.
© photo: Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2022. Финальный матч
Футбол. ЧМ-2022. Финальный матч
У сборной Аргентины отличились Лионель Месси (23-я минута – с пенальти, 109-я минута) и Анхель Ди Мария (36). В составе французов хет-триком отметился Килиан Мбаппе (80 – с пенальти, 81, 118 – с пенальти).
В серии пенальти сильнее оказалась сборная Аргентины – 4:2.