Агентство конкуренции заинтересовалось работой компании USA2GEORGIA

© Pixabay / ha11okПосылка
Посылка - Sputnik Грузия, 1920, 19.12.2022
Подписаться
Дело касается изменения правил подсчета стоимости транспортировки товаров, приобретенных в США
ТБИЛИСИ, 19 дек — Sputnik. Национальное агентство конкуренции Грузии приступило к изучению правомерности действий компании по перевозке товаров USA2GEORGIA на основе жалобы от потребителя, говорится в сообщении на сайте агентства.
Дело касается изменения правил подсчета стоимости транспортировки товаров, приобретенных в США дистанционно.

Согласно информации потребителя, компания USA2GEORGIA без предупреждения клиента изменила правило подсчета веса товара и вместо реального веса использовала формулу подсчета объемного веса, что значительно повысило стоимость доставки.

Помимо этого, со слов потребителя, USA2GEORGIA поздно загрузила на свой сайт информацию о доставленных онлайн-магазинами в США товарах, в связи с чем клиент не смог воспользоваться правом на переупаковку товаров, сказано в сообщении.
Согласно жалобе, пользователи не были информированы о новшестве.
С 1 ноября по сей день в Национальное агентство конкуренции поступило около 70 заявок, из них 23 находятся в процессе изучения.
У агентства есть месяц на рассмотрение дела. При необходимости срок может быть продлен до трех месяцев.
В случае подтверждения нарушения агентство предоставит компании срок на восстановление нарушенных прав потребителей и/или потребует прекращения запрещенных действий. В случае неисполнения решения агентства в установленный срок или несвоевременного исполнения, на компанию будет наложен штраф в размере до 2% от финансового оборота прошлого года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0