Приметы на день зимнего солнцестояния 2022: что нельзя делать?

© photo: Sputnik / Igor Podgornyi / Перейти в фотобанкЗима
Зима - Sputnik Грузия, 1920, 19.12.2022
Подписаться
День зимнего солнцестояния или самый короткий день в году в 2022-м наступит 22 декабря, в 01:48 по тбилисскому времени
С античных времен зимнее солнцестояние имело огромное мистическое и символичное значение для всех народов, поэтому с этим днем связано множеством запретов и примет.
Что нельзя делать на зимнее солнцестояние, а также о приметах этого мистического дня, читайте в материале Sputnik Грузия.

Что нельзя делать

До наступления зимнего солнцестояния обязательно нужно сделать в доме уборку, так как нельзя этот день встречать в неубранном помещенье, чтобы избежать неприятностей в грядущем году.
В зимнее солнцестояние нельзя участвовать в массовых мероприятиях и шумных вечеринках - астрологи советуют провести этот день дома, в кругу родных и близких. Нельзя также проводить День зимнего солнцестояния в одиночестве.
CC BY 2.0 / Jon Bunting / Winter SolsticeЗимнее солнцестояние
Зимнее солнцестояние - Sputnik Грузия, 1920, 19.12.2022
Зимнее солнцестояние
В день зимнего солнцестояние нельзя есть жирную пищу и напиваться. Также нельзя в этот день жадничать - по приметам, скупых в 2023 году ждет неудача и безденежье.
Нельзя зимнее солнцестояние встречать со старыми долгами – это плохая примета, поэтому долги нужно вернуть до его наступления.
Нельзя в зимнее солнцестояние поддаваться негативным эмоциям – плохая примета в этот день скучать, ссориться, злиться и гневаться, можно проплакать весь следующий год.

Народные приметы

Много примет на день зимнего солнцестояния связано и с погодой. Так, например, в новый год будет точно такая же погода, как и в день зимнего солнцестояния.
В 2023-м ожидается богатый урожай зерновых, если в день зимнего солнцестояния на деревьях будет иней. По приметам, направление ветра не изменится со дня зимнего солнцестояния до дня весеннего равноденствия.
Пасмурное утро на зимнее солнцестояние – примета, указывающая, что весна ожидается ранней, а если пасмурно и в полдень, значит весна будет удачной для сельского хозяйства.
По приметам, погода на новогодние праздники будет морозной, если на зимнее солнцестояние будет солнечно, а если - пасмурно, то в Новый год ожидается мрачная, но теплая погода.
Материал подготовлен на основе открытых источников
Лента новостей
0