Гражданину России грозит уголовное преследование в Грузии за наезд на журналиста

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 21.12.2022
Подписаться
Генпрокуратура Грузии предъявила иностранцу обвинения по статье "насилие"
ТБИЛИСИ, 21 дек — Sputnik. Прокуратура Грузии начала расследование насилия в адрес журналистов в Тбилиси со стороны гражданина России на основании доказательств специальной следственной службы, говорится в сообщении ведомства.
По данным специальной следственной службы, журналист и оператор телеканала "Формула" 9 ноября 2022 года в центре Тбилиси на территории улицы Пушкина пытались записать интервью у гражданина России, когда тот сел в машину и специально наехал на журналиста, который получил легкие повреждения.
Генеральная прокуратура 20 декабря предъявила иностранцу обвинения по статье "насилие", которое предусматривает наказание в виде штрафа либо лишения свободы на срок до года.
Ни Следственная служба, ни Генпрокуратура не сообщили, находится ли гражданин России в стране или уже выехал за ее пределы.
В ближайшее время Генпрокуратура обратится в суд для избрания меры пресечения. Согласно грузинскому законодательству, и предъявление обвинения, и избрание меры пресечения, а также вынесение приговора возможны без присутствия обвиняемого.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0