Напавший на депутата Верховного Совета Аджарии отпущен под залог

© photo: Sputnik / StringerБатумский городской суд
Батумский городской суд - Sputnik Грузия, 1920, 22.12.2022
Подписаться
Помимо уплаты залога в размере пяти тысяч лари, суд также запретил обвиняемому подходить к пострадавшему и общаться с ним
ТБИЛИСИ, 22 дек — Sputnik. Батумский городской суд избрал залог в качестве меры пресечения Иосебу Сирабидзе, обвиняемому в политическом преследовании и насилии в отношении депутата Верховного Совета Аджарии от оппозиционного "Единого национального движения" Георгия Киртадзе.
Помимо уплаты залога в размере пяти тысяч лари, суд также запретил обвиняемому подходить к Киртадзе и общаться с ним. На суде обвиняемый признал свою вину.
"Это была ошибка, вернее преступление, больше не повторится", - сказал Сирабидзе.
Следствие установило, что 19 декабря 2022 года на улице Вахтанга Горгасали в Батуми задержанный приблизился к Киртадзе, который давал интервью в прямом эфире телеканалу "Формула", и выразил недовольство его политической деятельностью. После этого обвиняемый начал забрасывать политика яйцами, агрессивно обращаясь к нему и словесно оскорбляя. Также задержанный ударил Киртадзе по лицу.
Уголовное дело по статье "преследование человека в связи с его политической деятельностью с применением насилия " продолжается.
В случае подтверждения вины Сирабидзе грозит до трех лет тюрьмы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0