Парламент Грузии в 2022 году принял 291 закон

© photo: Sputnik / StringerПарламент Грузии
Парламент Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 22.12.2022
Подписаться
Члены правительства , в том числе премьер-министр, выступали в парламенте 20 раз на пленарных заседаниях
ТБИЛИСИ, 22 дек — Sputnik. Парламент Грузии в 2022 году принял 291 закон, в том числе 82 для исполнений рекомендаций для получения страной статуса кандидата в ЕС, заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.
Еврокомиссия выдвинула Грузии 12 рекомендаций, которые та должна выполнить для получения статуса кандидата в ЕС. Большинство рекомендаций касались изменения действующего законодательства или принятия новых законов.
"Наш парламент принял 291 закон, в том числе 82 закона во исполнение 12 рекомендаций Европейского Союза. Так что в плане законотворчества наша деятельность была результативной", - сказал Папуашвили.
Также он отметил, что парламент достиг успехов и в плане надзора за работой правительства.
"Члены правительства, в том числе премьер-министр, выступали в парламенте 20 раз на пленарных заседаниях. Из этих 20 выступлений 13 были в формате министерского часа или доклада, семь – интерпелляций, чем активно воспользовалась и оппозиция", - сказал Папуашвили.
Среди принятых парламентом законов закон о создании Антикоррупционного бюро, закон о частных пенсионных фондах, поправки в избирательного законодательства, ужесточение административного наказания за нарушение правил ПДД и так далее.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0