Ввезенную из Грузии новогоднюю пиротехнику изъяла полиция Азербайджана

© photo: Sputnik / Sergei SitnikovТорговля в канун Нового года на Дезертирском базаре в столице Грузии. Из серии "Новогодний рынок"
Торговля в канун Нового года на Дезертирском базаре в столице Грузии. Из серии Новогодний рынок - Sputnik Грузия, 1920, 22.12.2022
Подписаться
В преддверии новогодних праздников правоохранители Азербайджана усилили борьбу с незаконным распространением и использованием пиротехники
ТБИЛИСИ, 22 дек — Sputnik. Азербайджанские правоохранительные органы в рамках борьбы с незаконным распространением пиротехники впервые в этом году провели операцию на территории Шамкирского района, сообщил Sputnik Азербайджан.
В целом в течение всего года полиция неоднократно пыталась пресекать реализацию и применение взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий, наносящих вред здоровью людей и нарушающих общественный порядок,.
Сотрудники Главного управления дорожной полиции и отделения полиции Шамкирского района в рамках операции выявили и изъяли у уроженца Агстафинского района Адыгёзалова 1920 упаковок (115,2 тыс. штук) пиротехники. Запрещенка предназначалась для продажи в Баку.

Отметим, что упаковки маркированы на грузинском языке и, предположительно, были ввезены контрабандным путем с территории Грузии.

По факту в отношение Адыгёзалова составлен протокол в соответствии с 442 статьей (реализация или выпуск запрещенных к выпуску или к реализации товаров либо выполнение запрещенных работ) Кодекса об административных правонарушениях АР. Материалы дела направлены на рассмотрение в суд.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0