Почему президента Грузии не было на открытии "Конференции послов 2022"?

© press-service of the President of GeorgiaСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия, 1920, 26.12.2022
Подписаться
Конференцию открыл премьер Ираклий Гарибашвили, глава МИДа Илья Дарчиашвили и председатель парламента Шалва Папуашвили
ТБИЛИСИ, 26 дек — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили не присутствовала на открытии "Конференции послов 2022" из-за нарушения протокола, сообщает Первый канал со ссылкой на пресс-службу администрации главы грузинского государства.
Ежегодная встреча глав дипломатических представитель Грузии за рубежом "Конференция послов 2022" открылась сегодня утром в Тбилиси.
Конференцию открыл премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили и председатель парламента Шалва Папуашвили. В рамках мероприятия было запланировано и выступление президента.

"Президент не присутствовала на запланированной сегодня "Конференции послов", поскольку служба протокола не выделила президенту предназначенное ей по протоколу место, что является протокольным нарушением", – разъяснили журналистам в администрации президента.

"Конференция послов 2022" будет проходит с 26 по 28 декабря. Участники конференции подведут итоги деятельности в сфере внешней политики 2022 года и рассмотрят план действий на 2023 год.
Конференция послов проводится ежегодно и в ней принимают участие главы дипмиссий за рубежом и структурных единиц МИДа.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0