Выставка "Четыре женщины, четыре реальности" проходит в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerТбилисский Музей грузинского изобразительного искусства
Тбилисский Музей грузинского изобразительного искусства  - Sputnik Грузия, 1920, 27.12.2022
Подписаться
Ни одна из участниц выставки не принадлежит ни к одной профессиональной группе или школе художников, для них искусство – это повседневность, отмечают в музее
ТБИЛИСИ, 27 дек — Sputnik. Выставка под названием "Четыре женщины, четыре реальности", которая представляет творчество абсолютно разных по стилям и видениям художников, проходит в Грузинском музее изобразительных искусств в Тбилиси.
В проекте принимают участие художницы Лана Гогоберидзе, Нато Сирбиладзе, Эмма Зарапишвили-Хуцишвили и Джули Робакидзе.
Ни одна из них не принадлежит ни к одной профессиональной группе или школе художников, для них искусство – это повседневность, отмечают в музее. При этом девушки выставляются в частных галереях, ездят на мировые арт-ярмарки и участвуют в групповых выставках.
"Все четыре художницы создают примитивистское, а иногда и крайне индивидуалистическое искусство, которое в этой области называют Outsider Art. Изображаемый ими мир является своего рода микромоделями. Выдуманная реальность, обобщенные персонажи, ощущение вневременности и поставленный вопрос – старо или ново их искусство?" – задаются вопросы организаторы выставки.
Куратор выставки – Констинтинэ Болквадзе. Экспозиция продолжится до 22 января включительно.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0