В Тбилиси покажут фильм о 13-летнем гении-пианисте

© Courtesy of Tsotne ZedginidzeПианист Цотне Зедгинидзе
Пианист Цотне Зедгинидзе - Sputnik Грузия, 1920, 28.12.2022
Подписаться
Николоз Рачвели сразу же после знакомства с юным дарованием назвал его "грузинским Моцартом"
ТБИЛИСИ, 28 дек — Sputnik. Документальный фильм о пути к успеху грузинского вундеркинда — тринадцатилетнего композитора и пианиста-виртуоза Цотне Зедгинизде, покажут в Тбилиси 28 декабря.
Премьера кинокартины Александра Коридзе "Атональный блеск" пройдет на сцене Большого зала столичной Государственной консерватории имени Вано Сараджишвили. Организаторы вечера - Национальный музыкальный центр Грузии и Николоз Равчели, выдающийся грузинский пианист, композитор и дирижер.
На мероприятии также ожидается выступление Цотне Зедгинидзе, который исполнит собственную "Фантазию для фортепиано и оркестра". Начало вечера в 20:00.
© Courtesy of Tsotne ZedginidzeПианист Цотне Зедгинидзе
Пианист Цотне Зедгинидзе - Sputnik Грузия, 1920, 28.12.2022
Пианист Цотне Зедгинидзе
Юный Цотне стал главным открытием 2019 года. Грузинский дирижер, композитор и пианист Николоз Рачвели сразу же после знакомства с юным дарованием назвал его "грузинским Моцартом". Вундеркинд создает уникальные произведения с ранних лет и выбирает для исполнения произведения особой сложности.
Заниматься у педагогов Цотне Зедгинидзе начал с пяти лет. Весь академический классический репертуар он прошел в ускоренном режиме. Кроме классической музыки, мальчик любит пьесы Уильяма Шекспира, которые, по словам юного композитора, вдохновляют его.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0