Винные напитки будут проверяться в Грузии на качество наравне с вином и чачей

© Georgian unique wineДевушка с бокалом грузинского вина
Девушка с бокалом грузинского вина - Sputnik Грузия, 1920, 28.12.2022
Подписаться
Напитки будут проходить обязательную проверку в лаборатории до попадания на рынок или отправки на экспорт
ТБИЛИСИ, 28 дек - Sputnik. Все винные напитки, производимые и ввозимые в Грузию, попадут под обязательный контроль качества, соответствующие изменения в постановление Минсельхоза уже вступили в силу.
Согласно новым правилам, винные напитки как предназначенные для реализации в Грузии, так и отправляемые на экспорт в различные страны, будут проходить обязательную проверку в лаборатории до попадания на рынок или отправки.
Наряду с вином, винные напитки будут проходить проверку на содержание сахара, этилового спирта, кислоты и диоксида серы.
При этом компания, которая занимается производством винных напитков или чья деятельность связана с их реализацией, отныне попадает под правила, действующие для винных компаний.
В то же время компаниям больше не понадобится представлять декларацию о соответствии продукта, достаточно будет лабораторного исследования.
Винный напиток – это продукт, в состав которого входят вино базового качества, вода, спирт, красители, сахар и другие добавки. Подобный вид алкоголя имеет меньшую плотность и насыщенность, чем у вина, и не обладает ярко выраженным ароматическим букетом.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0