Лавров: Запад не привел доказательств "поставок" Ираном беспилотников России

© photo: Sputnik / Ramil SitdikovМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров проводит встречу с главами иностранных дипломатических миссий (19 сентября 2022). Москвa
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров проводит встречу с главами иностранных дипломатических миссий (19 сентября 2022). Москвa - Sputnik Грузия, 1920, 29.12.2022
Подписаться
По утверждению главы МИД России, что приводить факты никто даже не пытается
ТБИЛИСИ, 29 дек – Sputnik. Заявления Запада о якобы имевших место поставках Ираном беспилотников России так и остаются бездоказательными, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Страны Запада утверждают, что Иран якобы поставляет беспилотники России для боевых действий на Украине. Москва и Тегеран такие обвинения опровергали. Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что Тегеран поставлял России беспилотники за несколько месяцев до начала специальной операции на Украине.

"Западники затеяли шумиху в Совете безопасности ООН в связи с якобы имевшими место поставками иранских "беспилотников" в Россию. Как водится, все в стиле "highly likely" (англ. "весьма вероятно" – ред.). Фактов привести не могут, да и не пытаются", – сказал Лавров в интервью РИА Новости.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что тема закупки Россией боевых беспилотников у Ирана искусственно вбрасывалась в американские СМИ.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0