Опасная пиротехника: количество жертв в Грузии уже достигло 25 человек

© photo: Sputnik / StringerГрузинский рынок перед новым годом
Грузинский рынок перед новым годом - Sputnik Грузия, 1920, 30.12.2022
Подписаться
Использование пиротехники очень опасно, напоминают врачи
ТБИЛИСИ, 30 дек — Sputnik. Количество пострадавших в результате использования пиротехники к этому времени составляет 25 человек, сообщил руководитель Тбилисского ожогового центра Гуга Кашибадзе.
По словам врача, к счастью, среди них не было тяжелых случаев. Кашибадзе еще раз предупреждает население и подчеркивает важность соблюдения осторожности при использовании пиротехники.

"Хочу предупредить населения, что это не игрушка и этим нельзя развлекаться. Если даже строго соблюдать инструкцию, то все ровно использование пиротехники очень опасно. Довольно серьезную травму можно получить при малейшей ошибке", – заявил Кашибадзе в эфире телеканала "Рустави 2".

Петарды и другая пиротехника являются неотъемлемой частью празднования Нового года в Грузии, но их использование нередко приводит к травмам и ожогам. В новогодние дни растет обращаемость в медучреждения.
В начале недели мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что власти примут меры касательно использования пиротехники, чтобы обезопасить население. Он также не исключил в будущем запрета пиротехники, так как, по словам мэра, фиксируется слишком много травм, особенно среди детей.
© Georgian Dream Праздничный митинг правящей партии "Грузинская мечта" - фейерверк
Праздничный митинг правящей партии Грузинская мечта - фейерверк - Sputnik Грузия, 1920, 30.12.2022
Праздничный митинг правящей партии "Грузинская мечта" - фейерверк
Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями МВД не раз призывало жителей страны к осторожности и рекомендует не использовать пиротехнику в многолюдных местах и закрытом пространстве.
Продажа пиротехники несовершеннолетним запрещена в Грузии с 2019 года.
Между тем в этом году Грузия закупила 712 тонн фейерверков, бенгальских огней, ракет и других пиротехнических изделий на 5,5 миллиона долларов. Эта сумма рекордная за все годы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0