Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Ушла из жизни модельер Вивьен Вествуд

© photo: Sputnik / Justin Griffiths-Williams / Перейти в фотобанкМодельер Вивьен Вествуд отвечает на вопросы журналистов
Модельер Вивьен Вествуд отвечает на вопросы журналистов - Sputnik Грузия, 1920, 30.12.2022
Подписаться
Мир нуждается в таких людях, как Вивьен, для перемен к лучшему, заявили в ее Доме моды
ТБИЛИСИ, 30 дек – Sputnik. Знаменитый британский модельер Вивьен Вествуд скончалась в четверг в возрасте 81 года, говорится в заявлении модного дома Vivienne Westwood.
"Вивьен Вествуд мирно скончалась сегодня (29 декабря – ред.) в окружении своей семьи в Клапеме, Южный Лондон", – говорится в заявлении компании в Twitter.
"Мир нуждается в таких людях, как Вивьен, для перемен к лучшему", – отмечено в сообщении.
Вивиьен Вествуд родилась в Англии 8 апреля 1941 года. Как кутюрье приобрела известность в 1970-х годах, став основательницей стиля панк в высокой моде. В 1992 году она стала дамой-офицером ордена Британской империи, а в 2006 – дамой-командором.
Будучи одной из известнейших мировых модельеров, Вествуд была также известна как активист – в частности, она выступала в защиту основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, а в 2014 году высказывала поддержку идее независимости Шотландии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0