Как православная Грузия отмечала Рождество Христово – видео

Подписаться
Весь православный мир сегодня отмечает Рождество Христово. Смотрите как проходила праздничная служба в кафедральном соборе Святой Троицы – Самеба в Тбилиси
Земля не является постоянным местом для проживания человека, он должен уйти из этого мира и при жизни сделать свободный выбор, который определит его дальнейшую участь, говорится в традиционном Рождественском послании (эпистоле) Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго.
"Наша воля осуществляется нашей душой, сердцем, разумом и словом, поэтому мы особенно должны заботиться о них. Одним из главных проявлении нашей души является совесть. Совесть – это Божий голос", – отмечено в послании.
В послании также говорится, что существует такое положение, которое называется "сгоревшей совестью" и оно указывает на тяжелую духовную жизнь человека. Христианская вера и заповеди дают возможность правильно развивать душу, поскольку совесть связывает волю человека с волей Бога.
"Никто не сможет положить другую основу, помимо той, которая уже сделана, которая является Иисусом Христом. А кто что строит на этой основе – золото, серебро, дорогие камни, дрова, сено, солому – прояснится дело каждого… огнем прояснится и огнем же будет испытано, кто что делает", – говорится в послании.
Лента новостей
0