Участившиеся случаи кражи – в Тбилиси за одну ночь ограбили шесть объектов

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 07.01.2023
Подписаться
Все объекты охраняла частная компания, и они прибыли на место происшествия сразу же после получения сообщения, однако там уже никого не был
ТБИЛИСИ, 7 янв — Sputnik. В центральном районе Тбилиси Ваке за одну ночь зафиксировали шесть случаев ограбления торговых объектов и кафе.
Магазины, гипермаркеты, кафе – воры унесли с этих объектов несколько тысяч лари. Существует видеоматериал того, как группа несовершеннолетних проникла в помещения и унесла деньги.
Все объекты охраняла частная компания, и они прибыли на место происшествия сразу же после получения сообщения, однако там уже никого не было. Злоумышленники всего за несколько секунд смогли пробраться в здания и унести оттуда деньги.

"Это довольно опытная группировка, потому что они за 11 секунд сумели взломать объект, очень легко сделали это и затем они очень хорошо знали куда идти. Они не дотронулись ни до какой вещи, прямо направились к кассе и взяли всю сумму, которую мы наторговали в новогодние дни", – заявила директор "Премьер-алко" Тинатиин Дидава в эфире телеканала "Формула".

По ее словам, подобные случаи происходят довольно часто, однако их никто не задерживает.
Та же группировка после ограбления магазина алкогольных напитков направилась к кафе, расположенном в том же районе. Они унесли оттуда 515 лари (190 долларов). Они сумели взломать объект и унести деньги всего за 45 секунд. По словам владельцев кафе "Наму", за полгода их ограбили уже во второй раз, однако злоумышленников никто не задерживает.
В районе Ваке мишенью грабителей стал и гипермаркет "Агрохаб".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0