Депутат Госдумы прокомментировал слова Медведева о законах военного времени

© photo: Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкЗдание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ  - Sputnik Грузия, 1920, 09.01.2023
Подписаться
Депутат Госдумы Андрей Клишас напомнил Дмитрию Медведеву о порядке принятия законов военного времени
ТБИЛИСИ, 9 янв – Sputnik. Пока Государственная Дума не приняла законы военного времени и они не подписаны президентом России, можно действовать только по Конституции, заявил глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас, комментируя слова зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева.
Медведев накануне написал в своем телеграм-канале, что с теми, кто покинул Россию и желает ей гибели, нужно действовать в соответствии с законом, но "если закон не работает или не достигает цели, то по особым правилам военного времени".

"Конечно, по закону. Пока Госдума не приняла законы военного времени и они не подписаны президентом – только по Конституции и по закону", – написал Клишас в своем Telegram-канале.

Поводом для обсуждения мер, которые нужно применять в отношении россиян, которые желают зла своей стране и призывают к ее расколу, стало интервью актера Артура Смольянинова. В интервью изданию "Новая газета Европа" (заблокировано в РФ) актер заявил, что если бы он и принимал участие в конфликте, то на стороне Украины, добавив, что ему "наплевать" на Россию, даже если от страны останется одна область, "а все остальное превратится в радиоактивный пепел".
Депутат Госдумы Евгений Попов не исключил, что для таких, как Смольянинов, вскоре появится мера наказания в виде аннуляции паспорта гражданина России. Между тем, по словам Клишаса, российский гражданин с аннулированным паспортом остается гражданином страны и обладает всеми правами, и "не нужно играть в слова и соревноваться с Украиной в способах нарушения прав собственных граждан".
Еще один депутат Султан Хамзаев попросит Следственный комитет возбудить дело против артиста.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0