Стадион имени Пеле может появиться на западе Грузии

© AFP 2024 / Giuseppe Cacace Бразильский футболист Пеле на плакате во время матча между сборными Камеруна и Бразилии на ЧМ-2022 в Катаре
Бразильский футболист Пеле на плакате во время матча между сборными Камеруна и Бразилии на ЧМ-2022 в Катаре  - Sputnik Грузия, 1920, 12.01.2023
Подписаться
В Гонио, курортном поселке черноморского региона Грузии, возможно, назовут стадион именем Короля футбола
ТБИЛИСИ, 12 янв — Sputnik. Основатель футбольного клуба "Гонио" Давид Долидзе планирует в ближайшем будущем взять в аренду местный стадион и дать ему имя Короля футбола, легендарного бразильца Пеле.
Пеле умер 29 декабря 2022 года после продолжительной болезни. Он ушел из жизни в кругу своей семьи и близких людей.

"В будущем мы хотим взять в аренду стадион в Гонио и дать ему имя Пеле. Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что в каждой стране должен быть хотя бы один стадион имени Пеле. Если арена будет передана нам, мы реализуем призыв президента ФИФА в Гонио", – рассказал Долидзе в беседе с Первым каналом.

Пока клуб "Гонио" играет в Лиге 4 Национального чемпионата. К предстоящему сезону клуб Долидзе намеревается перейти в Лигу 3 и завоевать Суперкубок Грузии.
"Мы утвердили бюджет на следующий год. Если нам повезет, мы также будем бороться за выход в финал Кубка Грузии, и кто знает, может быть, мы поднимем над собой этот кубок. Состав команды позволяет нам это сделать, главное, чтобы нам повезло", – сказал Долидзе.
Главным тренером "Гонио" в предстоящем сезоне назначен бывший тренер батумского "Динамо" и кобулетской "Шукура" Амиран Гогитидзе.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0