Верхний Ларс сегодня: дорога открыта для всех видов транспорта

© photo: press-service of Roads Department of GeorgiaПроцесс очистки от снега участка Коби-Гудаури автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс
Процесс очистки от снега участка Коби-Гудаури  автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс - Sputnik Грузия, 1920, 13.01.2023
Подписаться
Ранее из-за непогоды ограничения были введены для машин с прицепом и полуприцепом
ТБИЛИСИ, 13 янв - Sputnik. Движение всех видов автотранспорта на дороге, ведущей к грузино-российской границе, свободно, говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог.
Со среды движение трейлеров с прицепом и полуприцепом было запрещено на отрезке Гудаури (Поста) - Коби автомобильной дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс.
Ограничения были введены из-за снега и сильного мороза. Для остального вида транспорта движение было свободно. К тому времени дорога свободна как для легкового транспорта, так и для большегрузов.
Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" – единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0