Ветер повредил более 350 зданий в Кутаиси

© photo: SputnikПоследствия сильного ветра в Кутаиси
Последствия сильного ветра в Кутаиси - Sputnik Грузия, 1920, 14.01.2023
Подписаться
Местные власти подсчитывают ущерб, чтобы помочь пострадавшим от сильного ветра
ТБИЛИСИ, 14 янв — Sputnik. Более 350 зданий, автомобили и различная инфраструктура были повреждены из-за сильного ветра в Кутаиси (Западная Грузия), сообщил мэр города Иосиф Хахалеишвили.
Грузия уже неделю борется с непогодой и ее последствиями. В регионах ветер и снег создали серьезные проблемы местным жителям: повалены деревья, перекрыты дороги, отменены некоторые рейсы поездов и автобусов, есть проблемы с подачей газа и электроэнергии.

"Я уверен, что погода позволит нам перевести подсчитанные потери в реальную помощь, и каждому гражданину максимально облегчить проблемы, которые есть у них на сегодняшний день", – сказал Хахалеишвили.

По словам Хахалеишвили, сотрудники мэрии, управления чрезвычайными ситуациями, а также энерго- и газораспределительных компаний Energo-Pro Georgia и SOCAR Georgia Gas продолжают работать в круглосуточном режиме. Мэр поблагодарил их за самоотверженный труд.
© photo: Sputnik / StringerПоследствия сильного ветра в Кутаиси
Последствия сильного ветра в Кутаиси - Sputnik Грузия, 1920, 14.01.2023
Последствия сильного ветра в Кутаиси
Во всех районах мобилизованы соответствующие службы, чтобы оказать помощь гражданам в случае необходимости.
Синоптики прогнозируют улучшение погоды с 15 января. До этого в восточной части страны ожидается обильный снегопад, а в западной – сильный ветер.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0