Грузия стала фокус-страной кинофестиваля в Италии

© photo: Sputnik / Valeriy MelnikovЛюди катаются на лодке в "китайской Венеции" в городе Далянь.
Люди катаются на лодке в китайской Венеции в городе Далянь. - Sputnik Грузия, 1920, 19.01.2023
Подписаться
На фестивале состоится премьера фильма "Прекрасная Элене" грузинского режиссера Георгия Овашвили
ТБИЛИСИ, 19 янв — Sputnik. Грузия стала фокус-страной международного кинофестиваля в Триесте, который пройдет с 21 по 28 января этого года.
Кинофестиваль в Триесте является одним из самых престижных мероприятий в Центральной и Восточной Европе. Главная цель кинофорума – распространение информации о кино, создание условий для взаимодействия кинематографистов.
В конкурсной секции фестиваля "Конкурс художественных фильмов" (FEATURE FILM COMPETITION) 25 января состоится премьера фильма "Прекрасная Элене" грузинского режиссера Георгия Овашвили.
© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкСъемки телепередачи
Съемки телепередачи - Sputnik Грузия, 1920, 18.01.2023
Съемки телепередачи
Так как Грузия стала страной в фокусе, на фестивале пройдет встреча в формате круглого стола, которую посетят представители киноцентров и другие киноорганизации Кавказского региона. Во встрече примет участие первый директор Национального киноцентра Грузии Мако Чилашвили.
Помимо рабочих встреч, на фестивале пройдут воркшопы и тренинги, которые призваны способствовать профессиональному развитию кинематографистов и успешной реализации их проектов.
В этом году грузинские режиссеры и продюсеры отправятся на фестиваль для участия в мероприятиях при организации киноцентра Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0