Офис Аmazon может обосноваться в Грузии

© Ministry of Economy and Sustainable Development of GeorgiaЛеван Давиташвили c с вице-президентом компании Amazon Web Service Майклом Функе
Леван Давиташвили c с вице-президентом компании Amazon Web Service Майклом Функе - Sputnik Грузия, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Превращение Грузии в цифровой хаб региона является одной из задач правительства на ближайшие десять лет
ТБИЛИСИ, 19 янв - Sputnik. Грузия предложила Аmazon свою страну в качестве площадки для создания регионального центра обработки данных Amazon Web Service (AWS), заявил министр экономики Грузии Леван Давиташвили в Давосе.
Давиташвили обсудил с вице-президентом компании Майклом Функе важные вопросы взаимного сотрудничества, среди который реформы в Грузии в направлении развития цифровой экономики, текущая ситуация на рынке электронных коммуникаций и развитие цифровой трансформации.
"Наше предложение заключается в том, чтобы Amazon рассматривала Грузию как один из центров обмена данными и изучала возможность создания data центра в Грузии. Также мы говорили о других направлениях сотрудничества, в том числе о помощи Amazon правительству Грузии в цифровой трансформации, обучении кадров и других важных вопросах", — отметил Давиташвили.
По его словам, в Грузии есть привлекательная бизнес-среда для компаний, занимающихся информационными и коммуникационными технологиями, налоговая система, благоприятные торговые режимы, свободные промышленные зоны и дешевая электроэнергия, что дает стране возможность привлекать крупнейшие интернет компании.
Превращение Грузии в цифровой хаб региона является одной из задач правительства на ближайшие десять лет и подразумевает создание в стране DATA центра.
Ранее глава Национальной комиссии по коммуникациям Каха Бекаури заявил, что у Грузии есть перспективы для того, чтобы крупные IT-компании, например, Amazon, Google, Microsoft, разместили свои центры данных в стране.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0