Штрафы для нарушителей в секторе энергетики в Грузии планируется удвоить

© photo: Sputnik / StringerДавид Нармания председатель Национальной регулирующей комиссии по энергетике и водоснабжению Грузии
Давид Нармания председатель Национальной регулирующей комиссии по энергетике и водоснабжению Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 20.01.2023
Подписаться
На сегодняшний день максимальная планка штрафа за нарушения в сфере энергетики составляет 75 тысяч лари
ТБИЛИСИ, 20 янв - Sputnik. Национальная регулирующая комиссия энергетики и водоснабжения рассматривает вопрос увеличения максимального уровня штрафов для энергетических компаний, заявил глава комиссии Давид Нармания.
На сегодняшний день максимальная планка штрафа за нарушения в сфере энергетики составляет 75 тысяч лари.

"Во время некоторых нарушений лучше, чтобы штрафы были выше, так как у штрафа две нагрузки, среди которых превенция нарушения и штраф финансово должен быть таким, чтобы у компании или человека не появилось бы желание нарушить законодательство", - сказал Нармания.

При этом он пояснил, что в ряде случаев, когда комиссия использовала максимальную планку штрафа, нарушение предполагало больший ущерб, чем эта выплаченная сумма.
По словам Нармания, комиссия предлагает удвоить максимальный штраф.
Он отметил, что проект новых санкций поступит в парламент в ближайшее время и, предположительно, рассмотрение проекта начнется в рамках весенней сессии парламента, которая стартует 7 февраля.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0