Грузия планирует развить аквакультуру в черноморском регионе

© Government of GeorgiaПредприятие по производству норвежского лосося в регионе Гурия
Предприятие по производству норвежского лосося в регионе Гурия  - Sputnik Грузия, 1920, 25.01.2023
Подписаться
В ближайшее время будет принята окончательная версия по проекту зон аквакультур, сообщило агентство
ТБИЛИСИ, 25 янв — Sputnik. Грузия активно работает по развитию аквакультуры в акватории Черного моря, сообщает пресс-служба Национального агентства окружающей среды.
Встреча, касающаяся данного вопроса, прошла в Тбилиси. Новшество будет внедрено в рамках проекта ЕС "Поддержка борьбы против климатических условий и охраны окружающей среды в Грузии".
На встрече помимо грузинских специалистов присутствовали эксперты ЕС, Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных наций (FAO), Генеральной комиссии по рыболовству в Средиземном море (GFCM).
Аквакультурные хозяйства Грузии сократили производство рыбы >>
Иностранные эксперты дали грузинским коллегам рекомендации по поводу создания зон аквакультуры в морском пространстве Грузии.
В ближайшее время будет принята окончательная версия по проекту зон аквакультур, после чего, он будет представлен правительству Грузии.
Аквакультура – это разведение и выращивание водных организмов (рыб, ракообразных, моллюсков, водорослей) в естественных и искусственных водоёмах, а также на специально созданных морских плантациях.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0