Очередное проявление мошенничества - депутат парламента Грузии об интервью Саакашвили

© photo: Sputnik / StringerДепутат Георгий Вольский дает интервью журналистам
Депутат  Георгий Вольский дает интервью журналистам - Sputnik Грузия, 1920, 29.01.2023
Подписаться
Мы не имеем дело ни с какой деменцией или ограничением физических ресурсов у экс-президента, заявил вице-спикер
ТБИЛИСИ, 29 янв — Sputnik. Интервью Саакашвили указало на то, что у него нет никакой деменции и речь идет о мошенничестве, заявил вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский.
Ранее Саакашвили дал интервью немецкому изданию Spiegel, где, в частности, обвинил Россию в организации своего возвращения в Грузию и не исключил, что его возвращение в октябре 2021 года планировали внедрённые Россией агенты.

"Это очередное проявление мошенничества. Мы не имеем дело ни с какой деменцией или ограничением физических ресурсов. Пусть пишет, делает заявления, дает интервью. Мы и раньше помним попытки представить Саакашвили человеком с ограниченными возможностями", - заявил Вольский журналистам.

По словам Вольского, "противоречивая ситуация, которая сложилась сегодня в радикальной оппозиции, еще раз свидетельствует о том, что объединение против интересов Грузии всегда будет заканчиваться фиаско".
"Две противоборствующие силы, созданные сегодня в "Национальном движении", пытаются угодить электорату, выбирая, у кого больше разрушительных ресурсов. Надеюсь, что результаты выборов не будут обусловлены этим признаком", - сказал Вольский.
В то же время Гия Вольский заявил, что "Национальное движение" давно утратило вид политического объединения. Оно пытается сменить власть силой и открыть в Грузии второй фронт.
В "Едином национальном движении" проходят выборы председателя партии использованием системы блокчейн. По последним данным, уже проголосовали 76% избирателей.
В качестве кандидатов на пост председателя "Нацдвижения" регистрацию прошли четыре кандидата: нынешний председатель партии Ника Мелия, активный член партии, ныне депутат парламента Леван Хабеишвили, бывший член партии, в прошлом глава женской организации партии Тбилиси Нона Мамулашвили и глава НПО "Движение за Грузию" Георгий Мумладзе.
Один из кандидатов на пост председателя "Национального движения" Леван Хабеишвилине исключил силового освобождения экс-президента страны Михаила Саакашвили из заключения.
"Единое национальное движение" стало заметно терять свои позиции в последний год. Согласно последним опросам, его поддержка колеблется от 7 до 12%, тогда как еще в начале 2022 года была на уровне 9-15%.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0