Выборы председателя "Нацдвижения" – голосование завершилось

© photo: Sputnik / StringerНика Мелия. Акция протеста сторонников ЕНД и Саакашвили на площади Свободы 8 ноября 2021 года
Ника Мелия. Акция протеста сторонников ЕНД и Саакашвили на площади Свободы 8 ноября 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 30.01.2023
Подписаться
По последним данным, в голосовании приняли участие 76% зарегистрировавшихся избирателей
ТБИЛИСИ, 30 янв – Sputnik. Завершился процесс голосования на выборах председателя самой крупной оппозиционной партии Грузии "Единое национальное движение".
Внутрипартийные выборы председателя главной оппозиционной партии стартовали в 10:00 по тбилисскому времени 28 января и завершились в то же время 30 января. Окончательные итоги будут объявлены в понедельник.
В качестве кандидатов на пост председателя "Нацдвижения" регистрацию прошли нынешний председатель партии Ника Мелия, активный член партии, ныне депутат парламента Леван Хабеишвили, бывший член партии, в прошлом глава женской организации партии Тбилиси Нона Мамулашвили и глава НПО "Движение за Грузию" Георгий Мумладзе.
Всего для участия в процессе голосования было зарегистрировано 49 756 человек. После фильтрации к выборам было допущено 49 638 человек, то есть из первоначального списка было изъято 118 человек.
По последним данным, к вечеру воскресенья, 29 января, около 40 тысяч человек, а это более 76% зарегистрировавшихся избирателей, приняли участие в выборах председателя ЕНД.
В штабах основных кандидатов на пост председателя Ники Мелия и Левана Хабеишвили заявляют о победе своих кандидатов с большим отрывом от конкурентов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0