На западе Грузии вводятся ограничения для транспорта

© photo: Ministry of Regional Development and Infrastructure of GeorgiaСтроительство автомагистрали Григолети-Кобулети
Строительство автомагистрали Григолети-Кобулети - Sputnik Грузия, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Строительство дороги Самтредия-Григолети длиной 51,1 километра ведется в рамках модернизации транзитной скоростной автомагистрали Восток-Запад
ТБИЛИСИ, 31 янв – Sputnik. На объездной дороге Григолети (регион Гурия) на сутки будут введены ограничения для транспорта, говорится в сообщении на сайте Департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры.
По информации ведомства, в рамках проекта строительства оставшихся работ первого участка автомагистрали Самтредиа-Григолети, компания-контрактор Департамента автомобильных дорог "Джеу групп" осуществляет работы по обустройству асфальтобетонного покрытия на транспортной развязке Дапнари-Самтредиа.
Речь идет об участке 259-260 км автодороги международного значения Тбилиси-Сенаки-Леселидзе, на съезде, идущем с востока на запад до развязки Дапнари.

"Для осуществления работ необходимо закрыть указанный участок с 00:00 1 февраля до 00:00 2 февраля; закрытие полосы восточно-западного направления на транспортной развязке Баши", - говорится в сообщении.

Автотранспорт, движущийся с востока на запад, будет проезжать по автомагистрали внутригосударственного значения Карагеле-Кутаиси-Самтредиа.
Строительство дороги Самтредия-Григолети длиной 51,1 километра ведется в рамках модернизации транзитной скоростной автомагистрали Восток-Запад. Новая дорога на этом участке сократит протяженность пути на 45%.
Объездная дорога Григолети присоединится к объездной дороге Кобулети, что даст возможность транспорту, едущему в зоне побережья Черного моря, не проезжать через населенные пункты и сократить время пути.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0