НАТО вступила в прямую конфронтацию с Россией – Пушилин

© photo: Sputnik / Sergey Averin / Перейти в фотобанкПлощади в Донецке присвоили имя А. Захарченко
Площади в Донецке присвоили имя А. Захарченко - Sputnik Грузия, 1920, 31.01.2023
Подписаться
НАТО участвовала в конфликте с самого начала и с каждым днем все более открыто демонстрирует свое присутствие, убежден политик
ТБИЛИСИ, 31 янв — Sputnik. Временный исполняющий обязанности Донецкой Народной Республики Денис Пушилин убежден, страны НАТО вступили в прямую конфронтацию с Россией.
Так врио главы ДНР прокомментировал заявление председателя военного комитета НАТО адмирала Роба Бауэра о том, что Североатлантический альянс готов к прямой конфронтации с Россией.

"Мы видели наращивание военного присутствия стран НАТО вблизи российских границ задолго до начала специальной военной операции. НАТО участвовала в конфликте с самого начала и с каждым днем все более открыто демонстрирует свое присутствие", – сказал Пушилин в беседе с РИА Новости.

Он подчеркнул, что российская сторона наблюдает за поставками оружия Украине, перевооружением и подготовкой сил НАТО, размещением новых боевых групп на юго-востоке Европы и в Прибалтике.
На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники отправляют Киеву оружие и боеприпасы на десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0